• 25 января 2017, среда
  • Москва

Профессиональный старт дизайнера. Как дизайн интерьера становится прибыльным бизнесом?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2610 дней назад
25 января 2017 c 14:30 до 16:00
Москва

Профессиональный старт: кому и зачем нужна дизайн-студия? Почему фриланс или работа по найму для многих отличный трамплин? Как определить свой вектор, находясь в точке сегодня. Многие дизайнеры в процессе учебы или уже на практике ищут свой путь на ощупь, набивая свои шишки, сталкиваясь с вопросами: где найти клиентов, как понять сколько должен стоить проект, как общаться с заказчиками и т.д. На этом семинаре вы сможете найти свой кратчайший путь к цели!

Кто-то сразу выходит в самостоятельное плавание и становится фрилансером, кто-то думает пойти поработать в студию и набраться опыта, а кто-то стоит на распутье и не знает какой вариант выбрать, что будет ему оптимальнее, как можно извлечь максимальную пользу из работы по найму, почему фриланс на старте — это трудный путь, который не всегда приводит к успеху.

На этом семинаре вы узнаете:

  1. Что необходимо учесть при выборе направления в карьере дизайнера, чтобы не потерять деньги, время и прочие ресурсы.
  2. Чем отличается работа по найму в большом бюро или в подмастерьях у главного дизайнера.
  3. Когда фриланс — правильное решение. Какие есть риски на этой стадии и как их избежать. Нужна ли фрилансеру команда.
  4. Кому и когда стоит задуматься о создании своей студии или бюро.
  5. Какие есть формы организации дизайн-студии и работы команды.

Вы сможете после этого семинара:

  1. объективно оценить свои ресурсы, знания,
  2. осознанно выбрать и спланировать свои дальнейшие шаги к профессиональному успеху,
  3. сформулировать свою цель и понять как ее достигнуть.

Для кого этот семинар будет полезен:

Для начинающий дизайнеров (включая студентов) — важно на этом этапе уже понимать куда вы двигаетесь и зачем. Это поможет вам избежать дальнейших ошибок и не потерять время зря.

Для уже практикующих дизайнеров  -  у вас уже есть опыт работы, но нет ощущения планомерного и уверенного профессионального роста. Вы фрилансер и мечтаете возглавить своб студию, но пока непонятно с чего начать и хватит ли сейчас на это ресурсов. На конкретных примерах вы увидите когда и при каких обстоятельствах старт своего бизнеса имеет успех, как можно минимизировать расходы в начале пути, как избежать рисков финансовых и юридических во взаимодействии с заказчиками и поставщиками.

СпикерЕвгения Игнатова

Основатель образовательного международного проекта Design Experience, руководитель DEx Academy — Бизнес Академии для дизайнеров, автор программы "Дизайн — курс на бизнес", практикующий дизайнер и преподаватель. 

Дизайном интерьеров занимается с 2007г. Окончила Istituto Europeo di Design, Interior Design (Барселона, Испания). Прошла путь от помощника дизайнера до руководителя собственной студии и основателя Академии Design Experience. Опыт реализации проектов как в России, так и в странах Европы и Азии.С 2012г. ведет преподавательскую деятельность, разрабатывает программы для дизайнеров (автор программ, преподаватель и куратор «Креативный практикум» в Британской Высшей Школе Дизайна 2012-2013 гг, «Дизайн Интерьера» повышение квалификации для дизайнеров — online, «Дизайн — курс на Бизнес» с 2016 г.). Приглашенный спикер на дизайн-мероприятиях в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и др. городах.

Семинар пройдет в пространстве ВШСД МАРХИ.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше