• 17 мая 2018, четверг
  • Москва, Котельническая набережная, 25

Киноклуб DEx: Objectified / Воплощение / Овеществление (Гари Хаствит, 2009)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2170 дней назад
17 мая 2018 c 19:30 до 21:30
Москва
Котельническая набережная, 25

Предмет транслирует мысли и ценности дизайнера. Иногда мы знаем его имя, иногда нет, но абсолютно точно все, к чему прикасается рука человека, трансформируется — в этом суть дизайна.

«Воплощение» — независимый полнометражный документальный фильм режиссёра Гари Хаствита, в котором рассказывается о наших сложных отношениях с объектами массового производства и, как следствие, с людьми, их спроектировавшими. Этот фильм — взгляд на творческую составляющую проектирования вещей: от зубных щеток до электронных устройств. С помощью документальных съемок и интервью, фильм запечатлевает творческий процесс некоторых промышленных дизайнеров, создающих вещи, которые влияют на нашу повседневную жизнь.

 

Когда смотришь на какой-то предмет, в голове возникает множество связей и предположений: для чего этот предмет? Как он работает? Сколько он может стоить? 

Никто  на самом деле не задумывается, как все эти предметы вокруг в действительности на нас влияют и почему.

В конечном счете, задача дизайнера — заглянуть в будущее, предсказать как что-то будет происходить или работать дальше, отразить это в предметах и быть амбассадором нового образа жизни.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше